Тема:

Российский Крым 1 день назад

Крымские татары просят ООН и Европарламент признать присоединение Крыма к РФ

Крымско-татарская общественная организация призвала Генассамблею ООН и Европейский парламент признать присоединение Крыма к России. В своем обращении крымские татары призывают "осудить проводимую политику экономической, торговой и финансовой блокады в отношении РФ, Крыма и Севастополя.

Крымско-татарская общественная организация призвала Генассамблею ООН и Европейский парламент признать присоединение Крыма к России. В своем обращении крымские татары призывают "осудить проводимую политику экономической, торговой и финансовой блокады в отношении РФ, Республики Крым и города Севастополь". Кроме того, звучит призыв снять политические и экономические санкции в отношении России, Крыма и Севастополя.

Как отмечает РИА Новости, документ подписал глава движения и вице-спикер крымского парламента Ремзи Ильясов. Обращение было принято на пятом съезде Межрегионального общественного движения крымско-татарского народа "Къырым" 10 декабря 2016 года в Симферополе.

Присоединение Крыма к России произошло в марте 2014 года после референдума, на котором этот шаг поддержали 96,77% избирателей.