Кадыров: Чечня передала сирийским жителям более десяти тонн гумпомощи


Артем Коротаев/ТАСС

Чечня передала сирийским жителям более десяти тонн гуманитарной помощи. Об этом сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров на своей странице в Instagram (запрещена в РФ).

Чечня передала сирийским жителям более десяти тонн гуманитарной помощи. Об этом сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров на своей странице в Instagram (запрещена в РФ). Передачу продуктов питания и других вещей первой необходимости организовал Чеченский Региональный общественный фонд (РОФ) имени Ахмата Кадырова.

"Накануне тысячи женщин и детей получили от РОФ имени Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова одежду, продукты питания, детское молоко, одеяла", — сообщил глава республики.

Это далеко не первая гуманитарная акция Фонда Кадырова, организованная для пострадавших от военного конфликта жителей Сирии. Ранее Фонд открыл в Сирии постоянный медицинский центр для беженцев, а также закупал учебные и канцелярские принадлежности для сирийских школьников. А в честь мусульманского праздника Курбан-Байрам Фонд отправил жителям Дамаска и его пригородов, а также Латакии, Тартуса и Алеппо более 2,5 тысяч овец, 100 быков и 10 верблюдов.