Тема:

Авиадебоширы 1 месяц назад

Самолет Москва-Берлин задержали из-за гипотетического взрыва

В Домодедове задержан вылет рейса из Москвы в Берлин. Причина - конфликт 66-летнего пассажира и одного из членов экипажа. Пожилой пассажир заявил, что взорвал бы гранату, если бы она у него была.

В Домодедове задержан вылет рейса из Москвы в Берлин. Причина — конфликт 66-летнего пассажира и одного из членов экипажа. Пожилой россиянин заявил, что взорвал бы гранату, если бы она у него была.

После этого заявления на борт был вызван полицейский наряд, сообщает ТАСС. Всех пассажиров попросили покинуть салон авиалайнера для его проверки. Салон на наличие взрывчатых веществ проверили кинологи с собаками. Поссорившийся с членом экипажа мужчина доставлен в отдел полиции для разбирательства.

При проверке никаких взрывчатых веществ или взрывных устройств на борту готовящегося к вылету самолета обнаружено не было. Самолет готовится к отправке с задержкой на два часа.

Госдума собирается принять закон, позволяющий авиакомпаниям создавать черные списки для авиадебоширов. Кроме того, документ предоставит право экипажам лайнеров использовать специальные средства для усмирения буйных пассажиров.