Турция ликвидировала за сутки 43 игиловца


фото EPA

В ходе операции "Щит Евфрата" на севере Сирии уничтожено 66 объектов группировки, в том числе 55 зданий, два штаба, оружейный склад, блокпост, две огневые позиции и станция мобильной связи. Сообщается также, что турецкая артиллерия и танки нанесли удары по 179 целям ИГИЛ.

Генштаб ВС Турции сообщил о ликвидации за минувшие сутки 43 боевиков "Исламского государства". В ходе операции "Щит Евфрата" на севере Сирии уничтожено 66 объектов группировки, в том числе 55 зданий, два штаба, оружейный склад, блокпост, две огневые позиции и станция мобильной связи. Сообщается также, что турецкая артиллерия и танки нанесли удары по 179 целям ИГИЛ.

Турция и союзные ей сирийские повстанцы в конце августа 2016 года начали военную операцию "Щит Евфрата". Она направлена против группировки ИГ (запрещена в РФ) на территории Сирии в районе Джараблуса.

Целью операции, по заявлению Тайипа Эрдогана, является зачистка от террористов территории площадью пять тысяч квадратных километров и создание на ней зоны безопасности для размещения беженцев, передает РИА Новости.