Тема:

Козел Тимур и тигр Амур 2 года назад

Сын тигра Амура познакомился с барсучихой Катюхой

Тигренка Шерхана - сына прославленного Амура - познакомили с хищными животными из приморского сафари-парка. Ему очень понравилась барсучиха Катюха. Она бесстрашно прогуливалась мимо Шерхана, а на попытки тигренка задеть ее лапой огрызалась и шла дальше своим путем.

Тигренка Шерхана — сына прославленного Амура — познакомили с хищными животными из приморского сафари-парка. Ему очень понравилась барсучиха Катюха. Она бесстрашно прогуливалась мимо Шерхана, а на попытки тигренка задеть ее лапой огрызалась и шла дальше своим путем. Енотовидные собаки сохраняли нейтралитет, наблюдали за гостем, но не убегали от него.

Однако маленький хищник смог запугать лис и красных волчат, они убежали в дальний конец парка. А Дальневосточный кот опасливо шипел на Шерхана.

Сейчас тигренок днем находится в Парке хищных зверей, а ночью — в теплом убежище, говорится в сообщении сафари-парка.

Тигренок Амура и Уссури по имени Шерхан родился в конце сентября 2016 года очень слабым. Тигрица отказалась кормить его и еще одного тигренка, который в результате погиб. Ветеринарам удалось выходить Шерхана, сейчас его жизни ничто не угрожает, передает РИА Новости.