Стамбульский стрелок арестован за 39 убийств

Сегодня арестован Абдулгадир Машарипов, который обвиняется стамбульской полицией в преднамеренном убийстве 39 человек, членстве в террористической группировке "Исламское государство" (запрещена в РФ), незаконном владении оружием, а также попытке покушения на конституционный строй.

Сегодня арестован Абдулгадир Машарипов, который обвиняется стамбульской полицией в преднамеренном убийстве 39 человек, членстве в террористической группировке "Исламское государство" (запрещена в РФ), незаконном владении оружием, а также попытке покушения на конституционный строй. Он помещен под стражу на все время, пока будет идти судебный процесс, который определит меру пресечения. Следователи уже завершили допрос обвиняемого и передали материалы в судебные органы, сообщает РИА Новости.

В ночь на 1 января уроженец Узбекистана Абдулгадир Машарипов устроил стрельбу в стамбульском клубе Reina. Жертвами инцидента стали 39 человек, 16 из них — иностранцы. Погибли граждане Саудовской Аравии, Марокко, Иордании, Ливана, а также одна россиянка.  Ответственность взяли на себя террористы ИГ.