Тема:

Ситуация вокруг КНДР 1 год назад

Абэ и Трамп выступят с заявлением в связи с запуском ракеты Пхеньяном

Премьер Японии Синдзо Абэ и президент США Дональд Трамп в ближайшее время выступят с заявлением перед журналистами в связи с произведенным КНДР запуском баллистической ракеты.

Премьер Японии Синдзо Абэ и президент США Дональд Трамп в ближайшее время выступят с заявлением перед журналистами в связи с произведенным КНДР запуском баллистической ракеты. Об этом сообщило японское агентство Kyodo.

Ранее генеральный секретарь японского кабинета министров Есихидэ Суга назвал запуск, произведенный КНДР вскоре после встречи Абэ и Трампа в Вашингтоне, откровенной провокацией в отношении Японии и всего региона.

КНДР сегодня утром осуществила запуск баллистической ракеты со своего западного побережья по направлению к Японскому морю. Как сообщают японские СМИ, она пролетела 500 километров и упала в акватории Японского моря. Вероятно, это была ракета малого радиуса действия типа "Нодон",

Переговоры между премьер-министром Японии и президентом США состоялись 10 февраля в Вашингтоне. В настоящее время Синдзо Абэ и Дональд Трамп находятся в элитном имении Трампа в штате Флорида, где у них был запланирован рабочий ужин.