Лавров назвал тратой времени обращения к совести украинских властей


EPA

Глава МИД РФ Сергей Лавров считает, что попытки обращаться к совести украинских властей бессмысленны. По его словам, украинцы уже так на публичном фронте "себя заангажировали, что едва ли смогут отрулить назад без сильнейшего нажима со стороны западных спонсоров".

Глава министерства иностранных дел России Сергей Лавров считает, что попытки обращаться к совести украинских властей бессмысленны. Об этом он заявил в интервью программе "Итоги недели" телеканале НТВ.

Лавров рассказал, что встречался с министром иностранных дел Украины Павлом Климкиным в рамках "нормандского формата". Они обсуждали вопрос урегулирования конфликта в Донбассе. Однако, по мнению Лаврова, взывать к совести украинцев – "это тратить время".

"То, что украинцы, включая Климкина, каждый день публично излагают, говорит о том, что они хотят загнать себя в антироссийский угол, откуда невозможно будет выбраться", — подчеркнул российский министр. По его словам, украинцы уже так на публичном фронте "себя заангажировали, что едва ли смогут отрулить назад без сильнейшего нажима со стороны западных спонсоров".

Как сообщает сайт НТВ.Ru, также Лавров отметил, что лидеры западных стран уже "начинают понимать, чего стоит украинская власть и чего стоят ее уверения в том, что она хочет выполнять Минские договоренности".