Правосеки захватили храм Московского патриархата под Тернополем

В Тернопольской области Украины радикалы "Правого сектора" (запрещена в РФ) (организация запрещена в РФ) захватили храм Украинской православной церкви Московского патриархата.

На Украине радикалы "Правого сектора" (запрещена в РФ) (организация запрещена в РФ) захватили храм Украинской православной церкви Московского патриархата.

Инцидент произошел в Тернопольской области. Раскольники из "Киевского патриархата" при поддержке правосеков захватили храм в честь первомученика Стефана в селе Котюжины, передает ТАСС.

В УПЦ МП сообщили, что захват проходил "по стандартной схеме": сначала в деревню якобы для слежения за порядком приехали праворадикалы, а далее на общем собрании рейдеры устроили беспорядок и запугали верующих.

Это не первый подобный случай на Украине. Так, в июне прошлого года в той же Тернопольской области сторонники Киевского патриархата совместно с правосеками захватили храм Украинской православной церкви Московского патриархата. Боевики назвались собственниками храма, спилили замок на дверях и ворвались в помещение.