Шведские хоккейные игры. Сборная России первая, хозяева - вторые


EPA

Третий в сезоне этап хоккейного Евротура – Шведские игры, - завершились в Гетеборге. В заключительном матче встречались хозяева турнира из "Тре крунур" и сборная Финляндии. Финны победили в принципиальном поединке (3:2), однако шведы сохранили за собой вторую строчку в таблице.

Третий в сезоне этап хоккейного Евротура – Шведские игры, — завершились в Гетеборге. В заключительном матче встречались хозяева турнира из "Тре крунур" и сборная Финляндии. Финны победили в принципиальном поединке (3:2), однако шведы сохранили за собой вторую строчку в таблице.

Хозяева первыми открыли счет (это сделал Рюно), однако затем получили три гола в свои ворота (дважды забил Савинайнен и один раз Кярки). В конце третьего периода "короны" сократили разрыв до минимума (Хольм), но спасти игру не смогли.

Как уже сообщали Вести.Ru, несколькими часами ранее сборная России, переиграв Чехию (4:2), досрочно выиграла не только Шведские игры (9 очков), но и общий зачет Евротура (24 очка). Три другие команды на этапе в Гетеборге одержали по одной победе и по разнице забитых и пропущенных шайб вторыми стали шведы, третьими – чехи и на последнем месте – команда Суоми.