Кончита Вурст хочет убить в себе женщину


EPA

Томас Нойвирт, австрийский певец, известный под псевдонимом Кончита Вурст, заявил, что его женское альтер эго исчерпало себя. Артист планирует создать новый образ.

Томас Нойвирт, австрийский певец, известный под псевдонимом Кончита Вурст, заявил, что его женское альтер эго исчерпало себя. Артист планирует создать новый образ. Такая информация появилась в немецкой газете Welt am Sonntag.

По словам Нойвирта, вскоре придется распрощаться с Кончитой. "Я хочу создать новую индивидуальность", — сообщил музыкант. По его ощущениям, после победы на "Евровидении" бородатая женщина достигла всего, чего она могла достичь. "Она мне больше не нужна", — говорит певец.

Нойвирт рассказал в интервью немецким СМИ, что все чаще стал сомневаться в себе. Поэтому он принял решение "попрощаться" с Кончитой Вурст и искать новый образ. "Я должен ее убить", — сообщил артист.

Как отмечают журналисты, певец давно уже работает над имиджем. В Instagram (запрещена в РФ) Нойвирта стали появляться фото в мужском обличии, сообщает РИА Новости.

Томас Нойвирт в образе Кончиты Вурст стал известен всему миру после победы на конкурсе "Евровидение" в 2014 году. В финале конкурса артист исполнял композицию Rise Like a Phoenix.