Крушение вертолета на Алтае: найденное тело не опознано

Тело, обнаруженное на берегу Телецкого озера, где 12 февраля разбился вертолет "Робинсон" с пятью пассажирами на борту, еще не опознано.

Тело, обнаруженное на берегу Телецкого озера, где 12 февраля разбился вертолет "Робинсон" с пятью пассажирами на борту, еще не опознано, передает ТАСС.

Как заявил транспортный прокурор Горно-Алтайской транспортной прокуратуры Алексей Роженко, имеется информация, что обнаружено тело женщины, но так как следователь со спасателями находится на месте происшествия на Кордоне Кокши, а ночью ухудшилась погода на озере, пока не было возможности доставить тело в село Артыбаш для опознания. По словам Роженко, предположительно, это Ракитская Елена, однако пока подтверждений нет.

Ранее сообщалось, что тело было обнаружено примерно в 2 км от места предполагаемого крушения вертолета. В среду сотрудники спасательной службы намерены дойти до места, где могут находиться обломки вертолета.

Также планируется собрать обломки флюзеляжа на воде.

По словам прокурора, документально нахождение обломков еще не зафиксировано, пока туда никто не смог подойти по воде, чтобы отбить координаты, а с высоты с вертолета этого определить нельзя.

Как сообщалось, над Телецким озером в Турочакском районе пропал вертолет. На его борту было пять человек: бывший вице-премьер Республики Алтай Анатолий Банных, гендиректор компании Heli Club Мария Козинцева, шеф-пилот компании Дмитрий Ракитский, его жена Елена Ракитская и профессиональный бейсджампер Глеб Вореводин.

Во вторник поиски вертолета возобновлены. Об этом сообщили в Сибирском региональном центре МЧС. В поисках задействовано 199 человек и 37 единиц техники.