Биатлон. Акимова, Старых, Подчуфарова и Слепцова побегут "индивидуалку"

Стал известен состав женской биатлонной сборной России на ближайшую по времени гонку чемпионата мира, что продолжается в австрийском Хохфильцене. На индивидуальную гонку на 15 км с четырьмя огневыми рубежами заявлены четыре ведущие спортсменки во главе с Татьяной Акимовой.

Акимова, которая в этом сезоне выиграла спринт на этапе Кубка мира в чешском Нове Место, возглавила список нашей сборной. Также на лыжню 15 февраля выйдут Ольга Подчуфарова, Ирина Старых и Светлана Слепцова.

А вот Ирина Услугина, бежавшая на мировом первенстве в Хохфильцене спринт и гонку преследования, вернется в немецкий Риднау, где будет готовиться вместе со сборной Кубка IBU. Напомним, что Ирина, заменившая в сборной отстраненную Екатерину Глазырину, была лучшей в спринтерской гонке на 7,5 км (15-е место), но неудачно выступила на "десятке" пасьюта (39-е).