Сочи готовится к открытию юбилейного X фестиваля Юрия Башмета


ГТРК "Вести Сочи"

Открытие юбилейного X Международного фестиваля искусств Юрия Башмета состоится 17 февраля. В этом году концерты впервые пройдут не только в самом Сочи, но и в Красной Поляне.

Открытие юбилейного X Международного фестиваля искусств Юрия Башмета состоится 17 февраля. В этом году концерты впервые пройдут не только в самом Сочи, но и в Красной Поляне. Программа двухнедельного музыкального марафона называется "Мировые премьеры и лучшее за 10 лет".

В Зимнем театре и Органном зале пройдут вечера балета, джаза, классической музыки, драматические и музыкальные спектакли. Запланирована и премьера — музыкальный спектакль "Севильский цирюльник" в постановке Виктора Крамера. В основу лег знаменитый сюжет Бомарше и музыка Россини. Техрабочие уже установили декорации и светомузыкальную аппаратуру. "Это довольно оригинальный подход и к самой музыке Россини, и к персонажам, которые существуют в опере. Очень необычные вариации на тему написал Кузьма Бодров, специально для этого спектакля собран уникальный оркестр", — рассказал театральный режиссёр и продюсер Виктор Крамер.

Премьера "Севильского цирюльника" в Сочи состоится 20 февраля.