Украинские силовики предложили беглому депутату Вороненкову стать специалистом по России

Денису Вороненкову - экс-депутату Госдумы, сбежавшему на Украину - предложили работать на украинские силовые структуры в качестве "специалиста по России". Однако предложение он пока еще не принял. В России он объявлен в розыск по подозрению в рейдерском захвате здания.

Экс-депутату Госдумы Денису Вороненкову предложили работать на украинские силовые структуры в качестве "специалиста по России". О каких именно структурах идет речь, Вороненков не сказал. При этом он признался, что предложение пока не принял.

Осенью прошлого года Вороненков и его жена Мария Максакова (известная оперная певица и экс-депутат Госдумы) неожиданно перестали выходить на связь. Позже оказалось, что они переехали на Украину. Вороненков получил украинское гражданство и дал показания по делу экс-президента Украины Виктора Януковича. Также он заявил, что никогда не был коммунистом и что не голосовал за включение Крыма в состав Российской Федерации.

Между тем в России Вороненков обвиняется в рейдерском захвате здания в центре Москвы. Против него возбуждено уголовное дело по статьям "Организация фальсификации единого государственного реестра юридических лиц" и "Мошенничество". Вороненков объявлен в розыск, передает РИА Новости.

В ближайшее время Максакову исключат из "Единой России". Сделано это будет в рабочем порядке, поскольку обладательница двойного гражданства по уставу не может состоять в партии. Также ее собираются уволить из Российской академии музыки имени Гнесиных.