Тема:

Гонки золотой молодежи 2 месяца назад

ДТП на "Мосфильмовской": суд решает вопрос об аресте гонщика на "Порше"

Тверской суд Москвы в ближайшие часы должен решить вопрос об аресте гонщика на "Порше" Вартана Саркисова, который насмерть сбил мужчину на пешеходном переходе. Авария на Мосфильмовской улице произошла 19 февраля. Все это время Саркисов, по некоторым данным, находился в платной клинике под охраной.

Тверской суд Москвы в ближайшие часы должен решить вопрос об аресте гонщика на "Порше" Вартана Саркисова, который насмерть сбил мужчину на пешеходном переходе. Жуткая авария на Мосфильмовской улице произошла 19 февраля. Все это время Саркисов, по некоторым данным, находился в платной клинике под охраной. Но сегодня его все-таки должны доставить на заседание.

С минуты на минуты в тверской суд должны привезти Вартана Саркисова — водителя дорогого внедорожника, который на выходных насмерть сбил пешехода на Мосфильмовской улице.

Авария произошла в воскресенье рано утром: Porsche Cayenne на огромной скорости влетел в человека на пешеходном переходе. Удар был такой силы, что мужчину буквально вдавило в лобовое стекло. Финал ДТП попал в объектив камеры наблюдения.

На кадрах видно как иномарка съехала с проезжей части и врезалась в припаркованные автомобили. Машина загорелась, водитель Вартан Саркисов — вместе с пассажиром выскочили из авто и отбежали в сторону. А сбитый мужчина так и остался лежать на капоте. Прибывшим врачам оставалось лишь констатировать его смерть.

Погибшим оказался Андрей Шестаков. Он был шеф-поваром в одной из столичных гостиниц и в это воскресенье шел в церковь. Переходил дорогу на зеленый сигнал светофора.

Сейчас уже известно что Вартан Саркисов — представитель "золотой молодежи", сын столичного коммерсанта Георгия Саркисова. Porsche Cayenne, на котором молодой человек сбил пешехода, принадлежит его матери. И, судя по фотографиям из социальных сетей, он любил ездить на запредельных скоростях.

После аварии Саркисов с переломом руки попал в больницу. Молодой человек, очевидно, будет просить суд отпустить его под подписку о невыезде или под домашний арест. Будут ли услышаны его доводы, пока не ясно.