НАСА расскажет об исследованиях экзопланет. Прямая трансляция на Вестях.Ru

Американское аэрокосмическое агентство НАСА представит новые данные об экзопланетах - планетах, которые обращаются вокруг других звезд. Именно на экзопланеты возлагают надежды на обнаружение внеземной жизни. Прямую трансляцию пресс-конференции НАСА смотрите на Вестях.Ru.

Американское аэрокосмическое агентство НАСА на пресс-конференции 22 февраля представит новые данные об экзопланетах — планетах, которые обращаются вокруг других звезд. Именно на экзопланеты возлагают надежды на обнаружение внеземной жизни.

На сегодняшний день научно подтверждено существование 3563 экзопланет, при этом их общее количество в галактике Млечный Путь оценивается учеными не менее чем в 100 миллиардов. Около трети солнцеподобных звезд имеют в своей обитаемой зоне планеты, сопоставимые по характеристикам с Землей.

Пресс-конференцию проведут руководитель научного директората НАСА Томас Цурбухен, руководитель Научного центра космического телескопа "Спитцер" Шон Кэри, а также ученые из Бельгии и США, передает РИА Новости.

Прямую трансляцию мероприятия можно будет увидеть на сайте НАСА и с помощью NASA Television. В ходе конференции СМИ и зрители смогут задать свои вопросы, в том числе в "Твиттере", используя хэштег #askNASA.

Смотрите прямую трансляцию пресс-конференции на сайте Вести.Ru и телеканале "Россия 24". Начало — в 21:00 по московскому времени.