"Экипаж": история о мужестве и любви

В День защитника Отечества на канале "Россия 1" большая телепремьера. Фильм "Экипаж" – самая кассовая кинолента минувшего года. Её посмотрели более 5 миллионов зрителей. "Экипаж" — остросюжетная героическая драма от создателей культовой ленты "Легенда номер 17".

В День защитника Отечества на канале "Россия 1" большая телепремьера. Фильм "Экипаж" — самая кассовая кинолента минувшего года. Её посмотрели более 5 миллионов зрителей. "Экипаж" — остросюжетная героическая драма от создателей культовой ленты "Легенда номер 17". В главных ролях — звезды нашего кино: Владимир Машков и Данила Козловский. В основе сюжета — история о настоящем мужестве и настоящей любви.

Долгожданная телевизионная премьера — настоящий подарок к празднику. Фильм-путешествие, фильм-приключение и, конечно, признание в любви — любимым мужчинам, покорителям неба.

Кино высокого полета — лидер проката в 2016-м! "Экипаж" — головокружительная история, невероятные спецэффекты, но в фокусе внимания, конечно, люди. Обыкновенные герои — они побеждают стихию, обстоятельства, но прежде всего, себя.

"Экипаж" уже оценили не только зрители в кинотеатрах, но и киноакадемики: у фильма сразу 5 "Золотых орлов" — за лучшие визуальные эффекты, монтаж, работу звукорежиссера, композитора. Отмечена и блестящая мужская роль второго плана: Сергей Шакуров сыграл отца главного героя — немногословного, строгого, но справедливого.

Ну, а в главных ролях — звезды двух актерских поколений: Владимир Машков и Данила Козловский — суровый командир и не признающий авторитетов стажер. К съемкам готовились долгие месяцы — проходили курс молодого летчика, подготовку на настоящих пилотажных тренажерах.

Экипаж мечты отправляется в рейс, а оказывается на вулканическом острове, где сотни людей ждут спасения. И вот на принятие решения — секунды, а до края — одно неточное движение. Так и на съемочной площадке работали — колоссальная концентрация. От ветра холодно, от огня – жарко. 76 съемочных дней — Москва, Крым, аэродром вымышленного острова Канву снимали в Жуковском.

Создатели "Экипажа" вслед за "Легендой номер 17" выводят формулу идеального фильма, объединяющего поколения: это и головокружительная любовная история, и семейная драма, и невероятный экшн — на земле и в воздухе. И все это смогло уместиться в одном потрясающем фильме.