Тема:

Скончался Виталий Чуркин 6 лет назад

Виталий Чуркин похоронен на Троекуровском кладбище


EPA


Антон Новодережкин/ТАСС

Постпред России при ООН Виталий Чуркин, скоропостижно скончавшийся в Нью-Йорке 20 февраля, похоронен на Троекуровском кладбище в Москве. Дипломата предали земле со всеми воинскими почестями.

Постпред России при ООН Виталий Чуркин, скоропостижно скончавшийся в Нью-Йорке, похоронен на Троекуровском кладбище в Москве. Дипломата предали земле со всеми воинскими почестями. Траурный кортеж встретил почетный караул, играл военный оркестр. Сообщается, что на церемонии похорон присутствовали несколько десятков знакомых, родных и близких Чуркина.

Церемония прощания с Чуркиным состоялась в Большом траурном зале Центральной клинической больницы Управления делами президента РФ. Там же прошло отпевание.

Гроб с телом дипломата был доставлен в Москву 23 февраля. Коллеги Чуркина по дипмиссии простились с ним в Нью-Йорке днем ранее, пишет ТАСС.

Виталий Чуркин занял пост постоянного представителя России при ООН в 2006 году. 20 февраля он скончался за день до своего 65-летия на рабочем месте. Указом президента РФ Владимира Путина он посмертно награжден Орденом Мужества.