Объявление евродепутатов в международный розыск опровергли


фото EPA

Члены Европарламента, объявленные Баку в международный розыск за посещение непризнанной Нагорно-Карабахской Республики, в списках Интерпола не числятся. Об этом сообщили в генпрокуратуре Армении, ссылаясь на данные Национального центрального бюро Интерпола.

Члены Европарламента, объявленные Баку в международный розыск за посещение непризнанной Нагорно-Карабахской Республики, в списках Интерпола не числятся. Об этом сообщили в генпрокуратуре Армении, ссылаясь на данные Национального центрального бюро Интерпола.

Уточняется, что депутаты Европарламента Франк Энгель (Люксембург), Элени Теохарус (Кипр) и Яромир Штетина (Чехия), прибывшие в НКР для наблюдения за конституционным референдумом, не объявлены в международный розыск.

В пресс-службе подчеркнули, что международные соглашения не позволяют преследовать людей за этническую принадлежность и политические взгляды. Кроме того, генпрокуратура Армении принимает меры, чтобы не допустить включения в базы Интерпола лиц, объявляемых Азербайджаном в международный розыск за посещение НКР, передает РИА Новости.