Тема:

Надежда Савченко 4 года назад

Обвиненная в попытке переворота Савченко попросила у украинцев поддержки


Артем Геодакян/ТАСС

Надежда Савченко заявила, что рисковала своей жизнью, чтобы освободить украинских пленных и попросила украинцев поддержать ее в этом. Ранее сообщалось, что депутат Верховной рады Савченко посетила Донецк, где навестила пленных украинских военных.

Надежда Савченко заявила, что рисковала своей жизнью, чтобы освободить украинских пленных и попросила украинцев поддержать ее в этом. Ранее сообщалось, что депутат Верховной рады Савченко посетила Донецк, где навестила пленных украинских военных, сообщает РИА Новости.

Тем временем СБУ проверяет информацию о призывах Савченко к украинским силовикам в Донбассе покинуть свои боевые посты и направиться в Киев для совершения государственного переворота – в этом её обвинила депутат Верховной рады от фракции "Блок Петра Порошенко" Татьяна Рычкова. Военная контрразведка расследует обвинения Рычковой, и если информация подтвердится, то в отношении Савченко будет заведено уголовное дело.

Ранее сообщалось, что 7 декабря 2016 года Савченко посетила Минск, где встретилась с главами ДНР и ЛНР. По итогам встречи она заявила, что встречалась "не с врагами, а с людьми, с которыми нужно вести переговоры". Этот акт вызвал шквал критики со стороны многих депутатов Рады.