Карл Лагерфельд обвинил Мэрил Стрип в "дешевом поведении"


фото EPA

Американская актриса Мэрил Стрип обвинила модельера Карла Лагерфельда в том, что тот испортил ей церемонию вручения премии "Оскар". Ранее Лагерфельд предложил Стрип свое платье на правах рекламы, но актриса предпочла творение из кутюрной коллекции Chanel.

Американская актриса Мэрил Стрип обвинила модельера Карла Лагерфельда в том, что тот испортил ей церемонию вручения премии "Оскар". Ранее Лагерфельд якобы предложил Стрип свое платье на правах рекламы, но актриса предпочла творение из кутюрной коллекции Chanel.

Позднее она передумала и представитель актрисы связался с Лагерфельдом, который якобы обещал заплатить за выход в его платье, напоминает Reuters. Узнав, что Стрип передумала, Лагерфельд заявил:

"Мы делаем платья и дарим их актерам, но мы не платим за выход. Она гениальная актриса, но это дешевое поведение".

В ответ актриса потребовала извинений, а ее стилист позднее заявил, что Мэрил Стрип не надевает одежду за вознаграждение из личных убеждений. Разразился грандиозный скандал, по случаю которого актриса заявила, что СМИ тиражируют информацию о неприятном инциденте, чтобы испортить ее появление на "Оскаре" по случаю 20-й номинации на премию.

Позднее сам Лагерфельд признал, что мог неправильно понять произошедшее, пишет Газета.Ru.

Зачастую звезды надевают платья определенных модельеров и марок на красную дорожку за определенное денежное вознаграждение. Однако не все дома моды поддерживают эту практику, в частности, Chanel.