Тема:

Российский Крым 3 дня назад

0 процентов: крымские татары ответили, что не собираются переезжать на Украину

Крымские татары не хотят переезжать на Украину. В ответ на вопрос о переезде в другой населенный пункт Крыма, регион России, на/в Украину или другую страну ноль процентов опрошенных дали положительный ответ.

Крымские татары не хотят переезжать на Украину. Об этом заявил глава Федерального агентства по делам национальностей Игорь Баринов со ссылкой на данные ранее проведенного опроса. Баринов отметил, что в ответ на вопрос о переезде "в другой населенный пункт Крыма, регион России, на/в Украину или другую страну" ноль процентов опрошенных дали положительный ответ. Об этом Баринов рассказал в интервью "Известиям".

Более того, 82 процента опрошенных хотят остаться в Крыму, а еще десять — поменять место жительства в пределах Крыма. Всего два процента хотят переехать в другой регион РФ. По мнению Игоря Баринова, эти показатели свидетельствуют об улучшении жизни крымских татар.

Сообщается, что опросы проводили представители этой же целевой группы – крымские татары. Это решение было принято организаторами для снижения статистической погрешности результатов и для предоставления опрашиваемым возможности говорить на родном языке.