Тема:

Убийство брата Ким Чен Ына 4 года назад

СМИ: Россия пропустила убийц Ким Чен Нама


Getty Images

Южная Корея просила Россию помощи в перехвате четырех подозреваемых в убийстве в Куала-Лумпуре гражданина КНДР, предположительно Ким Чен Нама — брата северокорейского лидера Ким Чен Ына.

Южная Корея просила Россию помощи в перехвате четырех подозреваемых в убийстве в Куала-Лумпуре гражданина КНДР, предположительно Ким Чен Нама — брата северокорейского лидера Ким Чен Ына, но просьбу отклонили из-за недостатка причин, передает РИА Новости.

Как известно, 13 февраля в аэропорту Куала-Лумпура после нападения двух женщин скончался мужчина с северокорейским паспортом на имя Ким Чхоля. На его лице найдены следы нервно-паралитического вещества.

При этом в Южной Корее уверены, что убийство было совершено по приказу из Пхеньяна. По данным полиции Малайзии, четверо граждан КНДР, подозреваемых в причастности к убийству, сразу покинули страну авиарейсами через Джакарту, Дубай, Москву и Владивосток.

По данным местных СМИ, Южная Корея впервые обратилась к России с просьбой о задержании подозреваемых для проверки их личностей.