Российский инвестиционный форум "Сочи 2017" завершается


ГТРК "Кубань"

Развитие внутреннего туризма и молодежное предпринимательство сегодня обсуждают на площадках РИФ.

Сегодня проходит множество конференций, посвященных, в том числе, развитию внутреннего туризма и молодежному предпринимательству. А накануне здесь отметили лидеров финансового рынка края. Победителей конкурса наградили Вениамин Кондратьев и Владимир Бекетов. Сегодня на Кубани почти полторы тысячи банков. И, как отметил глава региона, власть заинтересована в том, чтобы эта система развивалась максимально эффективно.

Особое внимание уделили на форуме и аграрному сектору. Реализация инвестиционных соглашений позволит развиваться малому предпринимательству не только в селах, но и в курортных городах. Так Сочи подписал соглашение на строительство чайной фабрики на побережье. Теперь депутатам Законодательного собрания края предстоит создать законодательную базу для бесперебойной работы сельхозпредприятий.

— Нужно, чтобы это фабрика была с сырьем, мы прорабатываем сегодня проект, что неиспользованные в обороте чайные плантации будут для малых предприятий, для семейного бизнеса. И нам нужно сделать закон, чтобы заключались долговременные договора чайной фабрики и семейного бизнеса на передачу чайного листа в обработку, — говорит Владимир Бекетов, председатель законодательного собрания Краснодарского края.