Лжецелители несколько месяцев "лечили" россиян от имени ведущего "Битвы экстрасенсов"


фото: Russian Look

Актер театра и кино, ведущий шоу "Битва экстрасенсов" Марат Башаров написал заявление в полицию с просьбой наказать мошенников, которые прикрывались его именем для обмана доверчивых россиян.

Актер театра и кино, ведущий шоу "Битва экстрасенсов" Марат Башаров написал заявление в полицию с просьбой наказать мошенников, которые прикрывались его именем для обмана доверчивых россиян. На удочку лжецелителей попалась жительница Кубани Елена. По ее признанию, увидев проникновенный взгляд актера на рекламе его "собственного центра" потусторонней помощи, не смогла не воспользоваться их услугами.

Как рассказала обманутая женщина, сайт центра был сделан настолько качественно, что вызвал у нее доверие. Там было указано, что экстрасенсы популярного шоу ставят диагнозы по телефону, лечат больных дистанционно, а также снимают разные недуги и родовые проклятия. Массовые сообщения СМИ о мошенниках, представляющихся экстрасенсами, женщину не смутили. Но магия не подействовала, а цены за оказанные услуг росли в геометрической прогрессии.

Сам Марат Башаров рассказал, что съездил по адресу этого центра, но вместо "скорой" экстрасенсорной помощи там оказался ОВД, пишет сайт НТВ.Ru.

"Повторюсь еще раз: никакого центра Марата Башарова нет, не было и, дай Бог, и не будет. Поэтому это чистой воды шарлатаны, не верьте им, не отдавайте им деньги ни в коем случае, потому что вас просто разведут", — заявил телеведущий.

Между тем, ранее СМИ сообщали, что именем участницы "Битвы экстрасенсов" Елены Люляковой могла воспользоваться мошенница.