Тема:

Убийство брата Ким Чен Ына 4 года назад

Убийство Ким Чен Нама: Малайзия отменяет безвизовый режим для граждан КНДР


EPA


Global Look Press

Малайзия с 6 марта отменяет безвизовый режим для граждан КНДР. Такое решение Куала-Лумпур принял по соображениям безопасности после того, как в аэропорту малайзийской столицы погиб брат северокорейского лидера Ким Чен Нам.

Малайзия с 6 марта отменяет безвизовый режим для граждан КНДР. Такое решение Куала-Лумпур принял по соображениям безопасности после того, как в аэропорту малайзийской столицы погиб брат северокорейского лидера Ким Чен Нам. Среди подозреваемых в его убийстве — несколько граждан КНДР. Они могли разработать план расправы над мужчиной. Часть подозреваемых уже покинула страну.

Ну а непосредственными убийцами Ким Чен Нама обвинение считает двух женщин из Вьтенама и Индонезии. Им уже предъявили обвинение. Девушки утверждают, что они просто участвовали в съемках шоу с розыгрышами, и не знали, что совершают преступление, передает "Россия 24" со ссылкой на агентство Киодо.

Ранее власти КНДР официально отвергли свою причастность к смерти в Куала-Лумпуре сводного брата лидера страны Ким Чен Ына, обвинив, в свою очередь, США и Южную Корею в заговоре против Пхеньяна.