Нурмагомедов угодил в больницу за сутки до боя с Фергюсоном

Российский боец смешанных единоборств Хабиб Нурмагомедов перед поединком за титул временного чемпиона UFC в легком весе с американцем Тони Фергюсоном попал в больницу. Врачи запретили ему выходить на бой.

Российский боец смешанных единоборств Хабиб Нурмагомедов перед поединком за титул временного чемпиона UFC (Ultimate Fighting Championship) в легком весе с американцем Тони Фергюсоном попал в больницу. Врачи запретили ему выходить на бой.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на отца и тренера спортсмена Абдулманапа Нурмагомедова, причиной госпитализации стала интенсивная сгонка веса. Внесоревновательный вес российского бойца составляет около 85 килограммов, а на взвешивании он должен был показать не более 70,3.

В день взвешивания Нурмагомедову оставалось согнать порядка 3 килограммов, однако спортсмен попал в больницу из-за резких болей в печени.

В свою очередь источник, знакомый с ситуацией, подтвердил ТАСС, что самочувствие Нурмагомедова ухудшилось из-за сгонки веса.

Бой Нурмагомедова с Фергюсоном должен пройти в ночь на воскресенье, 5 марта, в Лас-Вегасе.

28-летний Хабиб Нурмагомедов не имеет поражений в смешанных единоборствах, на его счету — 24 победы. В послужном списке 32-летнего Фергюсона — 22 победы.