По делу о покушении на подполковника УФСИН Николая Чернова задержаны двое


ГТРК "Санкт-Петербург"

По делу о расстреле офицера Федеральной службы исполнения наказаний Николая Чернова задержали двоих. Один из фигурантов - начальник раненого подполковника, заместитель руководителя регионального Управления ведомства Сергей Мойсеенко: его подозревают в подстрекательстве.

По делу о расстреле офицера Федеральной службы исполнения наказаний Николая Чернова задержали двоих. Один из фигурантов — начальник раненого подполковника, заместитель руководителя регионального Управления ведомства Сергей Мойсеенко: его подозревают в подстрекательстве.

Дело, напомним, заведено по статье "покушение на убийство". 2 марта на Колтушском шоссе в подполковника Чернова — он ехал на своем внедорожнике и остановился на обочине — выпустили как минимум шесть пуль из пистолета Макарова. 34-летний мужчина выжил и сейчас находится под наблюдением врачей и под охраной. Накануне Следственный комитет Ленинградской области заявил о задержании подозреваемого в нападении: это 63-летний ранее судимый мужчина, он уже арестован. В тот же день на допрос увезли и Сергея Мойсенко — он в региональном УФСИН курирует, в том числе и возведение нового следственного изолятора "Кресты-2" в Колпинском районе. Его подчинённый Николай Чернов тоже отвечал за эту стройку.