"Корабль пришельцев" 1940-х годов мог быть секретной разработкой нацистов


metro.co.uk

В 2017-м исполняется 70 лет загадочному Розуэлльскому инциденту, в ходе которого в июле 1947 года в американском городе Розуэлл, штат Нью-Мексико, якобы упал космический корабль. Авторы нового документального фильма утверждают, что "НЛО" был секретной разработкой нацистов.

В 2017-м исполняется 70 лет загадочному Розуэлльскому инциденту, в ходе которого в июле 1947 года в американском городе Розуэлл, штат Нью-Мексико, якобы упал космический корабль. Авторы нового документального фильма утверждают, что "НЛО" был секретной разработкой нацистов, сообщает Metro.

О том, что произошло в пустыне близ Розуэлла в конце 1940-х, историки, уфологи и сторонники теорий заговора ожесточенно спорят с конца 1970-х.

По наиболее правдоподобной версии, выдвинутой властями США в 1994 году, разбившимся в Розуэлле странным объектом было частью одной из связок воздушных шаров американского «Проекта Могул», секретного устройства для слежения за ядерными испытаниями в СССР.

Впрочем, сотрудники телеканала N24 считают иначе. В их новом фильме "UFOs in the Third Reich" ("НЛО в Третьем рейхе") утверждается, что в Розуэлле разбился разрабатывавшийся в нацистской Германии инновационный летательный аппарат "Колокол", который по форме напоминал космический корабль. В США секретные разработки привезли бежавшие в Америку после войны немецкие инженеры и конструкторы, сообщает Express.

Одним из них был бывший генерал войск "СС" Ганс Каммлер, утверждают авторы фильма. Создатели картины ссылаются на посвященную созданию "Колокола" книгу польского журналиста Игоря Витквоского "Prawda o Wunderwaffe" ("Правда о чудо-оружии").

Информацию о строившемся при Гитлере летательном аппарате странной формы подтверждал немецкий конструктор Георг Кляйн, работавший авиаконструктором и после войны. По словам мужчины, он видел "НЛО нацистов" собственными глазами.

Создатели "UFOs in the Third Reich" предполагают, что после неудачи проекта в 1947 году власти США решили отказаться от дальнейших разработок "Колокола".