Тема:

Америка выбрала Трампа 10 месяцев назад

Кампанию Клинтон признали одной из худших

Предвыборную президентскую кампанию экс-госсекретаря США Хиллари Клинтон назвали одной из худших за последние годы.

Предвыборную президентскую кампанию экс-госсекретаря США Хиллари Клинтон назвали одной из худших за последние годы, передает "Интерфакс".

Руководители аналитической компании Wesleyan Media Project утверждают, что реклама имеет большое значение на выборах. По их мнению, именно отказ Клинтон от рекламы в ряде ключевых штатов стал главной причиной ее поражения.

Как отмечается в исследовании, Хиллари Клинтон акцентировала внимание на так называемой "политике идентичности", но не смогла выработать общую программу для всех американцев, сосредоточившись на конкретных социальных группах.

При этом исследователи говорят, что Клинтон фактически игнорировала обсуждение политики. Отмечается, что недостаток эффективности рекламы "может объясняться необычным характером президентской кампании, в которой один из кандидатов был нестандартен, а второй использовал неклассическую стратегию общения с избирателями".

Авторы исследования напомнили, что ведущие СМИ предрекали победу Хиллари Клинтон, однако в штатах, в которых она до последней перед выборами недели не транслировала свою рекламу, она потерпела неожиданные поражения.

Между тем за недели до победы Дональда Трампа реклама в его поддержку активно транслировалась, в частности, в "колеблющихся" штатах Мичигане и Висконсине.

Аналитики также отметили, что Клинтон мало участвовала в дебатах.