Отстраненная президент Южной Кореи забыла в резиденции девять собак


фото: Global Look Press

Южнокорейские зоозащитники обвиняют бывшего президента страны Пак Кын Хе, которую отстранили от должности в результате импичмента, в том, что она оставила в официальной резиденции девять своих собак.

Южнокорейские зоозащитники обвиняют бывшего президента страны Пак Кын Хе, которую отстранили от должности в результате импичмента , в том, что она оставила в официальной резиденции девять своих собак.

Пак покинула Голубой дом, резиденцию президентов Южной Кореи в Сеуле, 12 марта. Перед этим 10 марта Конституционный суд страны принял решение о ее отстранении от должности в связи с участием в коррупционных схемах.

Пусанско-корейское общество по предотвращению жестокости в отношении животных направило в полицию жалобу на то, что Пак, выезжая, оставила в резиденции своих собак породы джиндо: кобеля и суку, подаренных ей соседями в 2013 году, и их семерых щенков, родившихся в январе этого года, сообщает Reuters.

При этом официальный представитель Голубого дома сообщил, что собаки действительно были оставлены Пак Кын Хе в резиденции, но не были брошены, так как по просьбе президента за ними продолжают ухаживать сотрудники.

Другая зоозащитная организация уже выразила готовность забрать собак и найти им новых хозяев.

После отстранения от должности Пак Кын Хе вернулась в свою городскую квартиру в сеульском районе Гангнам.