Тема:

Допинг-скандалы 4 дня назад

Глава FIS Каспер защитит "чистых" российских спортсменов


EPA

Глава Международной федерации лыжного спорта (FIS) Джанфранко Каспер поддержал участие "чистых" российских атлетов на Олимпийских играх-2018, которые пройдут в южнокорейском Пхенчхане.

Глава Международной федерации лыжного спорта (FIS) Джанфранко Каспер поддержал участие "чистых" российских атлетов на Олимпийских играх-2018, которые пройдут в южнокорейском Пхенчхане.

"Я буду защищать "чистых" спортсменов. Мы не можем не допускать до Олимпийских игр спортсменов, чья вина не доказана. И не можем лишать права соревноваться по принципу гражданства и паспорта. Для моей федерации это так", — сказал Каспер.

"Мы не можем обвинять в чем-то всех мистеров Смитов из-за одного виновного мистера Смита. Я против того, чтобы наказывать невиновных людей. Так делал Гитлер, объявив виновными всех евреев... И все евреи были убиты... Докажите мне, кто был виновен. Паспорт не является доказательством вины", — отметил он.

Отметим, что 73-летний президент FIS принимает участие во встрече Международного олимпийского комитета (МОК) в столице Игр-2018.