Тема:

"Исламское государство" 1 месяц назад

Стратегия США против ИГ: то же самое, только больше солдат

США не хотят взаимодействовать в антитеррористическом направлении с Россией и Турцией, планируя вместе с курдами штурм Ракки, считает Франц Клинцевич. По его мнению, американцев интересует только собственное доминирование в регионе.

США не хотят взаимодействовать в антитеррористическом направлении с Россией и Турцией, планируя вместе с курдами штурм Ракки, считает первый зампред комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич. По его мнению, американцев интересует только собственное доминирование в регионе, а не борьба с "Исламским государством" (группировка запрещена в РФ).

Кроме того, Клинцевич усомнился в том, что у Штатов есть стратегия борьбы с ИГИЛ. Политик предположил, что операция по освобождению Ракки, которая должна состояться в начале апреля, практически не отличается от предыдущих попыток. Единственное различие — Америка может задействовать больше солдат на земле.

По мнению Клинцевича, США продолжают преследовать в Сирии все те же "сепаратные" цели — "утвердить свою роль вершителя судеб региона, а не победить ИГИЛ", передает РИА Новости.