Андрей Пинчук представил в Москве свои мемуары


Фото: Сергей Варшавчик

В Москве состоялась презентация книги первого министра государственной безопасности Донецкой Народной Республики Андрея Пинчука "Контур безопасности. Генерация ДНР". В своих мемуарах он рассказывает о событиях лета-осени 2014 года.

В Московском доме книги на Новом Арбате состоялась презентация воспоминаний первого министра государственной безопасности Донецкой Народной Республики Андрея Пинчука. Книга называется "Контур безопасности. Генерация ДНР".

В начале презентации выступил экс-глава ДНР, глава Союза добровольцев Донбасса Александр Бородай. Он сказал, что это первая книга о событиях лета-осени 2014 года, "написанная руководителем такого уровня, написанная человеком, который находился в гуще событий". Он отметил, что в книге объективно отражены события и действующие лица. "Я считаю, – сказал Бородай, – что второе издание этой книги должно выйти расширенным и существенно дополненным".

Андрей Пургин, один из идейных вдохновителей ДНР, назвал Пинчука первопроходцем: "События, произошедшие в Донецке летом 2014 года, начали объективно рассматриваться впервые именно в этой книге".

На презентации Андрей Пинчук сказал о важности получения обществом правдивой и полной информации о событиях того времени, и его книга — попытка сделать именно это. Сейчас Пинчук является исполнительным директором Союза добровольцев Донбасса.