Россия провела в Сирии семь гуманитарных акций

Российские военные в Сирии провели семь гуманитарных акций за сутки. Мирные жители Алеппо и Латакии получили 2,7 тонны гумпомощи.

Российские военные в Сирии провели семь гуманитарных акций за сутки. Мирные жители Алеппо и Латакии получили 2,7 тонны гумпомощи. Акции по раздаче продуктовых наборов прошли в общежитии Алеппского университета, в трех школах, а также в районах Шейх-Максуд и Бустан-эль-Каср. В продуктовые наборы входят хлеб и порции горячей пищи. Всего российскую помощь получили 3,3 тысячи сирийцев, передает РИА Новости со ссылкой на российский Центр по примирению в Сирии.

В Минобороны РФ также сообщили, что помощь местным жителям также оказывают ООН и партнеры. В стране ведутся работы по восстановлению инфраструктуры и обеспечению временным жильем нуждающихся.

Ранее сообщалось, что российские сапёры начали работать в Пальмире. Сапёры освобождают от бомб не только исторические здания, но и жилые кварталы. Всего им предстоит проверить около 900 гектаров Пальмиры. На это уйдёт около полутора месяцев — по словам военных, город очень сильно заминирован.