Украина просит НАТО о помощи в тушении склада боеприпасов

Под Харьковом вторые сутки горит склад с боеприпасами. Пожарным не удается локализовать огонь. И хотя взрывы гремят значительно реже, угроза возгорания жилых домов в близлежащем городе Балаклее сохраняется.

Под Харьковом вторые сутки горит склад с боеприпасами. Пожарным не удается локализовать огонь. И хотя взрывы гремят значительно реже, угроза возгорания жилых домов в близлежащем городе Балаклее сохраняется, передает телеканал "Россия 24".

Власти закрыли небо для полетов в радиусе 40 километров. Перекрыты также несколько трасс в Харьковской области. Президент Петр Порошенко поручил обратиться в НАТО за помощью в разминировании территории.

В районе ЧП развернуты 24 пункта эвакуации, по всей области оборудованы места для временного размещения людей. По последним данным, в результате ЧП ранения получили два человека. Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что ликвидация пожара может занять неделю.

На место происшествия прибыли силы инженерно-саперных подразделений Вооруженных сил Украины. Проводится разминирование территории, прилегающей к площадкам с вооружением.