Тема:

Brexit 3 месяца назад

Единственный депутат Партии независимости в британском парламенте покидает ее

Об уходе из Партии независимости Соединенного Королевства заявил ее единственный представитель в британском парламенте Дуглас Карсвелл. Он объясняет свой поступок тем, что отпала необходимость бороться за выход Британии из ЕС, это вопрос времени.

Об уходе из Партии независимости Соединенного Королевства заявил ее единственный представитель в британском парламенте Дуглас Карсвелл. Он объясняет свой поступок тем, что отпала необходимость бороться за выход Британии из ЕС, это вопрос времени, и поэтому он может спокойно продолжить работу в Вестминстере в качестве беспартийного парламентария.

Партия независимости Соединенного Королевства относится к партиям правого толка. Она была основана в 1991 году профессором истории Лондонской школы экономики Аланом Скедом, выступавшим против членства Великобритании в ЕС.

На парламентских выборах в 1997 году партию поддержали 105 тысяч человек. В мае 2016 года свои голоса за нее отдали почти четыре миллиона человек, в результате чего партия оказалась на третьем месте.