В Лондоне автомобиль сбил четырех пешеходов


EPA

В районе Айлингтон на севере Лондона автомобиль сбил четырех пешеходов. По сообщению местной полиции, водитель автомобиля и его пассажиры после аварии покинули машину и скрылись с места происшествия. Однако один мужчина уже задержан. Инцидент не расценивается как теракт.

В районе Айлингтон на севере Лондона автомобиль сбил четырех пешеходов. По сообщению местной полиции, водитель автомобиля и его пассажиры после аварии покинули машину и скрылись с места происшествия. Однако один мужчина уже задержан.

ДТП произошло в субботу около 22:55 по местному времени (01:55 воскресенья по Москве). Идет расследование обстоятельств инцидента. Происшествие не расценивается как теракт, передает ТАСС.

В среду, 22 марта, произошел теракт в одном из самых популярных у туристов мест в Лондоне — на Вестминстерском мосту, напоминает РИА Новости. Следовавший по мосту внедорожник съехал на тротуар и сбил нескольких человек, после чего доехал до здания парламента, где и был остановлен полицией. Преступник ударил ножом полицейского — позже раненый страж порядка скончался. Террориста — 52-летнего британца Халида Масуда — застрелил другой полицейский. По последним данным, в результате теракта 22 марта погибли четыре человека, еще 50 человек из 10 стран были ранены.