В Белграде ранены три футбольных болельщика из России


spartak.com

В Белграде ранены три российских футбольных болельщика, приехавших на товарищеский матч между московским "Спартаком" и белградской "Црвеной Звездой". Двое раненых госпитализированы с ножевыми ранениями, один из них - в тяжелом состоянии. Третьему пострадавшему медики оказывают помощь на месте.

В Белграде ранены три российских футбольных болельщика, приехавших на товарищеский матч между московским "Спартаком" и белградской "Црвеной Звездой". Двое раненых госпитализированы с ножевыми ранениями, один из них находится в тяжелом состоянии. Третьему пострадавшему медики оказывают помощь на месте.

По словам очевидцев, на группу российских и сербских фанатов, шедших с флагами после матча своих клубов, напали. По имеющимся данным, конфликт возник с фанатами белградского клуба "Партизан", хотя изначально сообщалось, что на сербских и российских болельщиков напали албанцы. По словам представителей полиции, двое нападавших задержаны.

Инцидент произошел на улице Краля Милана. На место прибыли экипажи скорой помощи, работает бригада полиции. Сербские болельщики дают показания, передает ТАСС.

В дежурной части полиции белградского района Врачар отказались комментировать инцидент, сославшись на служебную тайну. В медицинском центре скорой помощи подтвердили госпитализацию двух человек с ножевыми ранениями без документов.

В товарищеском матче 25 марта "Спартак" потерпел поражение от "Црвены Звезды" со счетом 1:2.