Тема:

Франция выбрала Макрона 1 месяц назад

Ле Пен хочет восстановить нацграницы и закрыть мечети


EPA

Кандидат в президенты Франции Марин Ле Пен рассказала о своих планах по борьбе с терроризмом. Она собирается восстановить границы и выслать из страны подозрительных иностранцев. Кроме того, она намерена закрыть салафитские мечети.

Кандидат в президенты Франции, лидер французской партии "Национальный фронт" Марин Ле Пен заявила, что собирается восстановить границы и закрыть мечети. Об этом она заявила в интервью газете Parisien.

Своей первостепенной задачей в рамках борьбы с терроризмом политик считает восстановление национальных границ, а также высылку из страны иностранцев "с меткой fiche S (угроза государственной безопасности), которые связаны с фундаментализмом".

"Я также буду бороться с исламским фундаментализмом посредством закрытия салафитских мечетей или даже при помощи запрета Союза исламских организаций Франции", — заявила Ле Пен.

Выборы президента Франции пройдут в два тура 23 апреля и 7 мая. Сейчас в стране действует режим ЧС, который был введен после терактов 13 ноября 2015 года.

На этой неделе состоялась встреча президента России Владимира Путина и Марин Ле Пен. В ходе нее она заявила, что нашим странам необходимо обмениваться разведданными в сфере борьбы с терроризмом, напоминает РИА Новости. Также она еще раз подчеркнула, что выступает за то, чтобы "Россия и Франция возобновили глубокие культурные, экономические и стратегические отношения".