Тема:

Америка выбрала Трампа 11 месяцев назад

В Госдепе рассказали, кто принимал решение по новым антироссийским санкциям


Global Look Press

В последние дни президентства бывшего главы США Барака Обамы было принято решение ввести новые санкции в отношении российских предприятий.

В последние дни президентства бывшего главы США Барака Обамы было принято решение ввести новые санкции в отношении российских предприятий. Об этом сообщил СМИ представитель Госдепартамента.

21 марта текущего года Соединенные Штаты Америки ввели санкции против восьми компаний из Российской Федерации в связи с американским законом о нераспространении оружия массового поражения, который касается Сирии, Ирана и КНДР. В новом списке наряду с прочими оказался "Рособоронэкспорт". Представители Министерства иностранных дел России заявили, что новые санкции не стыкуются с заявлениями Америки о приоритетности борьбы с терроризмом, а также подрывают перспективы взаимодействия по разгрому ИГИЛ (запрещена в Российской Федерации).

Решение о наложении санкций на эту группу лиц и компаний Госдепартамент принял 17 января 2017 года. Затем новая администрация изучила его перед передачей в конгресс.

Дональд Трамп вступил в должность президента Соединенных Штатов Америки 20 января, напоминает РИА Новости.