В ДТП в Киргизии пострадали 29 солдат


Фото ТАСС.

Военнослужащие, пострадавшие в понедельник в ДТП в Кадамжайском районе южной Баткенской области Киргизии, получили серьезные травмы.

Военнослужащие, пострадавшие в понедельник в ДТП в Кадамжайском районе южной Баткенской области Киргизии, получили серьезные травмы, передает ТАСС.

Как сообщили в минздраве республики, травмы различной степени тяжести получили 29 военнослужащих Генерального штаба Вооруженных сил страны, пятеро из них находятся в отделении реанимации Кадамжайской территориальной больницы в тяжелом состоянии, у них диагностированы закрытые черепно-мозговые травмы, сотрясение головного мозга и переломы.

Остальные 24 военнослужащих госпитализированы в отделение травматологии этой же больницы с сотрясением головного мозга, ушибами мягких тканей и переломами различной степени тяжести.

КамАЗ с военнослужащими, принадлежащий Генштабу Вооруженных сил Киргизии, в понедельник на большой скорости врезался в одноэтажный дом на окраине города Кадамжай. В кабине и кузове грузовика находились офицер, а также военнослужащие срочной и контрактной службы Сухопутных войск республики.