Красота даром: москвички нашли способ привести себя в порядок, не заплатив ни копейки

Красота, которая не требует жертв: в Москве набирает популярность бюджетный способ весеннего обновления. За новым имиджем москвичи отправляются в учебные центры, где дорогостоящие услуги предоставляются даром. Но тут уж, как говорится, без гарантий.

Красота, которая не требует жертв: в Москве набирает популярность бюджетный способ весеннего обновления. За новым имиджем москвичи отправляются в учебные центры, где дорогостоящие услуги предоставляются даром. Но тут уж, как говорится, без гарантий.

Маникюр, педикюр, массаж, а еще стрижка и укладка. Раньше позволить себе все это Оксана могла не чаще, чем раз в два месяца, теперь ходит на любимые процедуры едва ли не каждую неделю.

- Руки, естественно, стали более ухоженными. На голове можно проводить эксперименты: можно перекраситься в светлый цвет, в темный цвет.

Экономит на красоте в учебных центрах. Там работают не мастера, а новички. Записаться к ним можно в качестве модели. Большинство процедур, как правило, бесплатные за некоторым исключением: например, в случае окрашивания придется заплатить за саму краску.

- Если ходить в обычный салон, то за это можно заплатить от 7 до 10 тысяч рублей. А здесь, наверно, полторы тысячи максимум.

Спектр услуг в учебных центрах, конечно, меньше, чем в салоне. Кроме того, нужно быть готовым, что длиться процедура будет дольше.

- Когда идешь в качестве модели на бесплатную стрижку, безусловно, надо рассчитывать на то, что человек может держать ножницы первый раз в жизни.

Идеальный результат не гарантируют, но и не изуродуют. Весь процесс проходит под чутким руководством преподавателя. Если ученик допустил ошибку, мастер тут же исправит ее.

А вот для тех, кто хочет попасть не к новичку, а к мастеру, но за небольшие деньги, салоны периодически устраивают рекламные акции. Чаще всего на сайтах продают скидки. Приобрести такой сертификат можно на все, что угодно. К примеру, сеанс массажа или ламинирования ресниц получится в два, а то и в три раза дешевле.

"Купоны — это знакомство с салоном. Клиент приходит по стоимости ниже чем в салоне, но качество услуги и препараты не отличаются", — объясняет Кристина Абрамова, администратор салона красоты.

Аналогичным способом сэкономить можно на красоте, которая напрямую связана со здоровьем. Спорт и танцы. Пробное занятие чаще всего бесплатное. Нередко в клубах проходят дни открытых дверей. Правда, за акциями придется поохотиться. Интернет-порталы периодически публикуют новинки, но их не так много, лучше всего спецпредложения искать непосредственно на сайтах танцевальных и фитнесс-клубов.

- Человек приходит попробовать, познакомиться с направлением, понять нравится ему это или нет. И уже потом люди определяются и с удовольствием начинают танцевать.

Дешевле не всегда значит хуже. В учебном центре или по купону в салоне красоты, возможно, не стоит кардинально менять свой образ. Но в любом случае это хороший способ выглядеть привлекательно за минимальные деньги.