"Режим тишины" в Донбассе будет установлен с 1 апреля

В Донбассе участники Контактной группы по урегулированию ситуации на востоке Украины договорились об установлении "режима тишины". Он должен вступить в силу с 1 апреля. Решение принято после встречи в Минске, сообщил уполномоченный представитель провозглашенной ЛНР Владислав Дейнего.

Контактная группа по урегулированию ситуации на востоке Украины договорилась об установлении "режима тишины". Он должен вступить в силу с 1 апреля. Решение принято после встречи в Минске. Об этом сообщил уполномоченный представитель провозглашенной Луганской народной республики Владислав Дейнего.

Он рассказал, что по итогам заседания было принято два заявления. Первое — о приверженности минскому процессу, и второе — о полном соблюдении режима прекращения огня с 1 апреля, в преддверии пасхальных праздников, передает ТАСС.

По словам Дейнего, также участники встречи заявили о необходимости ускорения пропуска людей на контрольных пунктах на линии солприкосновения. Они призвали облегчить их въезд и выезд в самопровозглашенные республики ДНР и ЛНР.