Тема:

Умер Евгений Евтушенко 7 лет назад

Прощание с Евгением Евтушенко пройдет в США и России

Проститься с поэтом Евгением Евтушенко, скончавшимся в субботу, можно будет как в России, так и в США. При этом, точное время и место гражданской панихиды пока неизвестно.

Проститься с поэтом Евгением Евтушенко, скончавшимся в субботу, можно будет как в России, так и в США. При этом, точное время и место гражданской панихиды пока неизвестно, отмечает ТАСС.

"Я только что разговаривал с Машей (Марией Новиковой — женой поэта), она сказала, что основное прощание, гражданская панихида пройдет в Москве, в одном из больших залов столицы. Но до этого прощание обязательно состоится и в Америке — для друзей, близких и коллег поэта", — сообщил давний друг поэта и семьи Михаил Моргулис.

По словам Моргулиса, отпевание поэта пройдет в церкви городе Талса (штат Оклахома), где жил Евтушенко. Гражданская панихида, возможно, будет организована в одном из зданий Университета города Талса, в котором он преподавал.

После этого тело Евгения Евтушенко перевезут в Москву. Согласно последней воле поэта, Евгений Евтушенко похоронят на кладбище в подмосковном писательском поселке Переделкино, недалеко от могилы Бориса Пастернака.