Тема:

Акции оппозиции 2 года назад

31 участник несанкционированной акции задержан в центре Москвы

Полиция сообщила о задержании 31 человека за попытку провести несанкционированную оппозиционную акцию в центре Москвы. Инцидент произошел в районе Триумфальной площади. Все задержанные доставлены в отделения полиции, в отношении них составлены протоколы об административных правонарушениях.

Полиция сообщила о задержании 31 человека за попытку провести несанкционированную оппозиционную акцию в центре Москвы. Инцидент произошел в районе Триумфальной площади, заявили в пресс-центре МВД.

Все задержанные доставлены в отделения полиции, в отношении них составлены протоколы об административных правонарушениях. Представитель ведомства уточнил, что улицы и пощади в столице не перекрывались.

В Санкт-Петербурге, по данным МВД, был задержан один человек. В министерстве сообщили, что в ряде городов России состоялись немногочисленные согласованные публичные мероприятия. В Рязани и Иванове в них участвовали по 20 человек, в Якутске — 13, в Барнауле — 40 человек, передает ТАСС.

Между тем, на акцию в Новосибирске вышли 400 человек, в Самаре – 650, в Астрахани – 250. "В ходе данных публичных акций нарушений общественного порядка не зафиксировано, задержанных нет", — сообщили в МВД.