Тема:

Америка выбрала Трампа 11 месяцев назад

Зампред Банка России опроверг слухи о встрече с Трампом


Александр Шалгин/пресс-служба Госдумы РФ/ТАСС

Испанская газета El Pais опубликовала статью, в которой утверждается, что зампред ЦБ России Александр Торшин должен быть побеседовать с президентом США Дональдом Трампом 2 февраля этого года.

Испанская газета El Pais опубликовала статью, в которой утверждается, что зампред ЦБ России Александр Торшин должен быть побеседовать с президентом США Дональдом Трампом 2 февраля этого года. Якобы встреча сорвалась из-за волны публикаций в прессе США о влиянии России на ход выборов главы государства в Америке.

Пресс-служба Банка России так прокомментировала слухи, распространенные испанской газетой: "В качестве заместителя председателя Банка России Торшин никогда не представлял Банк на официальных встречах. На протяжении последних 12 лет, как в 2017 году, Торшин в частном порядке посещал "молитвенные завтраки", организованные президентами США. Президент Трамп никогда не предлагал встречу господину Торшину".

Кремль и Белый дом постоянно опровергали заявления оппонентов о "руке Москвы" во внутриамериканских делах. Как заявил представитель Белого дома Шон Спайсер, вся связь Трампа с Россией заключается в том, что президент заправляет салат "русским соусом", пишет РИА Новости.