Тема:

Акции оппозиции 2 года назад

Активиста Ильдара Дадина отпустили из отделения полиции

Правоохранительные органы отпустили активиста Ильдара Дадина. Был составлен протокол об административном нарушении им правил участия в публичном мероприятии.

Правоохранительные органы отпустили активиста Ильдара Дадина. Был составлен протокол об административном нарушении им правил участия в публичном мероприятии. Такую информацию сообщил СМИ адвокат Дадина Алексей Липцер.

По данным супруги Ильдара, он был отпущен из отделения полиции. В отношении Дадина составили протокол об административном нарушении по части 5 статьи 20.2 КоАП ("Нарушение участником публичного мероприятия установленного порядка его проведения"). Протокол будет рассматривать Тверской суд Москвы.

Ранее в воскресенье, 2 апреля, защитник сообщил о том, что Ильдар Данин, стоявший в одиночном пикете у здания столичного ГУ МВД РФ на Петровке в центре Москвы, был задержан и доставлен в отделение полиции Тверского района столицы.

Как сообщалось, Ильдара Дадина задержали 10 марта во время одиночного пикета у здания ФСИН в центре Москвы. Тогда его отпустили из отделения полиции без составления протокола, напоминает "Интерфакс".