В челябинской квартире "поместились" 29 мигрантов


ГТРК "Южный Урал"

Жителя Челябинска обвиняют в создании "резиновой квартиры". Он предстанет перед судом. За деньги мужчина оформлял фиктивную постановку на учет для иностранцев в одной из квартир в доме №54 на улице Братьев Кашириных. Таким образом, за 2016 год он зарегистрировал там 29 человек.

Жителя Челябинска обвиняют в создании "резиновой квартиры". Он предстанет перед судом, сообщает корреспондент ГТРК "Южный Урал". За деньги мужчина оформлял фиктивную постановку на учет для иностранцев в одной из квартир в доме №54 на улице Братьев Кашириных. Таким образом, за 2016 год он зарегистрировал там 29 человек.

"Действия обвиняемого квалифицированы по статье 322.3 УК РФ "Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации", избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащим поведении", – отметили в региональной прокуратуре. Уголовное дело передано в суд. Максимальное наказание, которое грозит нарушителю – три года тюремного заключения.